Outlets y Sucursales Distal

VN:F [1.9.22_1171]
Que te parecio el articulo?
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Distal es hoy, una empresa familiar argentina, dedicada a la edición, distribución, importación, exportación y venta, de libros. Nació en 1979, conformándose en principio como distribuidora e importadora de libros.
Hoy tras 30 años de ininterrumpida y pujante actividad, el grupo Distal, despliega su labor en tres unidades de negocios diferenciadas.

¿Donde puedo encontrar locales y outlets Distal?

A continuación, un detalle de los locales y outlets Distal en Argentina.

 

 

  • Av. Cabildo 2431

Belgrano – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4786 7007
distal2431@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Av. Rivadavia 4648

Caballito – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4904 0506
rivadavia4648@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Jose Maria Moreno 63

Caballito – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4902 7640
moreno63@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Av. Rivadavia 6870

Flores – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4612 7044
rivadavia6870@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • PLAZA LINIERS SHOPPING CENTER (Loc. 117)

Liniers – Capital Federal
Buenos Aires – Plaza Liniers Shopping Center
Conmutador Local: 4644 4369
liniers@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Florida 249

Microcentro – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 5218 4370
distal249@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Florida 436

Microcentro – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 5218 4372
distal436@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Av. Santa Fe 3142

Palermo – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4822 7217
distal3142@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Scalabrini Ortiz 2518

Palermo – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 5235 1573
scalabrini@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Junin 1725

Recoleta – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 4805 2494
junin1725@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Av. Corrientes 921

San Nicolás – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 5253 1531
921@distalnet.com


Ver mapa más grande

  • Lavalle 775

San Nicolás – Capital Federal
Buenos Aires
Conmutador Local: 5235 1586/87
lavalle775@distalnet.com


Ver mapa más grande

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Related Post

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.