Sucursales IAC

VN:F [1.9.22_1171]
Que te parecio el articulo?
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

IACEn IAC se pueden realizar una amplia cantidad de cursos de computación, gráfica, técnica, entre otras áreas, la empresa además cuenta con una extensa red de sucursales donde se pueden tomar los distintos cursos entre las cuales podemos enumerar las que se encuentran en Capital Federal, Gran Buenos Aires y Provincia de Buenos Aires, las mismas son:

  • Sucursal Mar del Plata: La dirección de esta sucursal es San Martín 3180. Primer piso. El mail es mardelplata@iac.com.ar. El teléfono es (0223) 493-4422.

    Ver mapa más grande
  • Sucursal San Pedro: La dirección de esta sucursal es Mitre 638. Primer piso. El mail es sanpedro@iac.com.ar. El teléfono es (03329) 42-5284 / 43-0120.
  • Sucursal Belgrano: La dirección de esta sucursal es Av. Cabildo 2537. Primer piso. El mail es belgrano@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4706-0810.
  • Sucursal Congreso: La dirección de esta sucursal es Av. Rivadavia 2213. Primer piso. El mail es congreso@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4954-5008 / 5009.
  • Sucursal Flores: La dirección de esta sucursal es Pedernera 15. Esq. Rivadavia. Primer piso. El mail es flores@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4619-0011 / 0012.
  • Sucursal Liniers: La dirección de esta sucursal es Carhué 9. Primer piso. El mail es liniers@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4643-0389.
  • Sucursal Palermo: La dirección de esta sucursal es Godoy Cruz 2728. Planta Baja. El mail es palermo@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4777-6596 / 4778-3068.

    Ver mapa más grande
  • Sucursal Villa Devoto: La dirección de esta sucursal es Av. Lope de Vega 3131. Primer piso. El mail es devoto@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4648-0503.
  • Sucursal Villa Urquiza: La dirección de esta sucursal es Av. Triunvirato 3982. Planta baja. El mail es vurquiza@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4524-5981 / 4524-3922.
  • Sucursal Avellaneda: La dirección de esta sucursal es 25 de Mayo 21. Primer piso. El mail es avellaneda@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4222-9393.
  • Sucursal Florencio Varela: La dirección de esta sucursal es Monteagudo 3081. Ex 319. Primer piso. El mail es fvarela@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4287-6793.
  • Sucursal Laferrere: La dirección de esta sucursal es Monseñor López May 3220. Primer piso. El mail es laferrere@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4626-7678.
  • Sucursal Lanús: La dirección de esta sucursal es Av. 9 de Julio 1208. Primer piso. El mail es lanus@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4241-8005.

    Ver mapa más grande
  • Sucursal Lomas de Zamora: La dirección de esta sucursal es España 65. Primer piso. El mail es lomas@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4245-7773 / 4245-0155.
  • Sucursal Morón: La dirección de esta sucursal es Belgrano 22 (Estación Morón). Primer piso. El mail es moron@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4628-3500.
  • Sucursal Olivos: La dirección de esta sucursal es Gdor. Ugarte 1510 (esq. Maipú). Primer piso. El mail es olivos@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4790-2436 / 4794-6324.
  • Sucursal Quilmes: La dirección de esta sucursal es Peatonal Rivadavia 77. Primer piso. El mail es quilmes@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4257-7768 / 4257-3611.
  • Sucursal San Fernando: La dirección de esta sucursal es Constitución 825. Primer piso. El mail es sanfernando@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4744-1488 / 4746-4618.
  • Sucursal San Francisco Solano: La dirección de esta sucursal es Av. 844 Nº 2574. Primer piso. El mail es solano@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4212-3992 / 4212-2309.
  • Sucursal San Isidro: La dirección de esta sucursal es Av. Centenario 424. Primer piso. El mail es sanisidro@iac.com.ar. El teléfono es (011) 4743-7008 / 4747-1155.
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Related Post

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.